Пятница, 03.05.2024, 17:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СЕ,трансмутация » СЕ, трансмутация » Самоход асинхронного электродвигателя (пробуем понять)
Самоход асинхронного электродвигателя
filja678Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 20:04 | Сообщение # 31
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
Пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=Y63x2Z2AAdo САМОЗАПИТ в "Энергониве" Вачаева Анатолия Васильевича благодаря шаровой молнии. Та же самая трубка Шоулдерса, только рабочее тело вода.Сообщение отредактировал Fedorov - Воскресенье, 03.09.2017, 17:43
Чё мелочится! ))) Дал бы сразу пустые киношки на 10 часов. А тут только - всего то 2 с копейками часика. ))
Да и потом, давай разберёмся в словесности:  САМО ЗАПИТ и пассивное преобразование СЕ - в эффективность - в том числе и БТГ.
- Не одно и тоже! Если различий не видишь - в этом и надо выявить противоречие, с целью его устранения. И если в 2-х часах кино есть минуты, указывающие на ПАНАЦЕЮ, то - плиззз - скажи эти минуты. Я ж исхожу из ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ; Поверь в киношках ютуб и интернета - такого не дадут. Поэтому и киношки ютуба и всякие интернет форумы =  ПАНАЦЕЕЙ в пассивном преобразовании СЕ - не являются и являться не могут.

Добавлено (03.09.2017, 20:04)
---------------------------------------------
Там где есть рабочее тело - тем более вода, - предпочтительно говорить не о пассивном преобразовании СЕ, а об возобновлении и альтернативе. Т.Е. - это опять "сжигание энергии" - нуждающейся в компенсации.

 
FedorovДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:13 | Сообщение # 32
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
По некоторым источникам установкой Вачаева занимается его дочь, " непосредственное преобразование энергии плазменного факела (плазмоида) в электричество (работа установки под нагрузкой без использования внешнего электропитания)." Сомнений не осталось, LENR существует http://maxpark.com/community/5654/content/2383215 . Я и не говорю о пассивном преобразовании так как использование замедляющих  систем в качестве генератора было известно еще в допотопные времена Территория заблуждений выпуск 157 http://ren.tv/video/epizod/169489 смотреть с 8 по 9 минуту. Лабиринт это генератор.Но пассивное преобразование требует больших форм, а трубка Шоулдерса много места не занимает.Ничего напрягись и самозапит установки Вачаева, посмотри полностью оно того стоит. Вот Мотовилов доказал присутствие составного эл. магнитного поля в трансформаторе, пока все в здравии свяжись и поговори  Открытие тёмной материи в 1985 году  Вот еще по Вачаеву конкретный коллектив с конкретным адресом https://www.lenr-forum.com/attachm....ва-на-б  "Процессы в реакторе А.В. ВачаеваПроцесс начала работы реактора Вачаева А.В. связан, в
первую очередь, с поджигом плазмоида необходимого
режима для производство электроэнергии или
преобразование атомных ядер. Во время поджига могут
рождаться 2 режима - импульсный и плазмоид.
Иными словами, импульсный режим работы реактора
Вачаева и есть «странное излучение» Уруцкоева и Солина,
а плазмоид Вачаева есть шаровая молния или зарядовые
кластеры К.Шоулдерса.

Энергия, выделяемая в таких процессах, позволит
запустить реактор в автономный тихий режим с
самопитанием" А в установке Шоулдерса  заявленный КПД 3000%.Затрачивая один киловатт, можно на выходе получить 30.

Добавлено (04.09.2017, 08:13)
---------------------------------------------
Уже всё известно и описано, лезем в открытые двери.


Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 04.09.2017, 08:14
 
filja678Дата: Понедельник, 04.09.2017, 15:04 | Сообщение # 33
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
Я и не говорю о пассивном преобразовании так как использование замедляющих систем в качестве генератора было известно еще в допотопные времена Территория заблуждений выпуск 157 http://ren.tv/video/epizod/169489 смотреть с 8 по 9 минуту. Лабиринт это генератор.Но пассивное преобразование требует больших форм, а трубка Шоулдерса много места не занимает.Ничего напрягись и самозапит установки Вачаева, посмотри полностью оно того стоит. Вот Мотовилов доказал присутствие составного эл. магнитного поля в трансформаторе, пока все в здравии свяжись и поговори Открытие тёмной материи в 1985 году Вот еще по Вачаеву конкретный коллектив с конкретным адресом https://www.lenr-forum.com/attachm....ва-на-б "Процессы в реакторе А.В. ВачаеваПроцесс начала работы реактора Вачаева А.В. связан, впервую очередь, с поджигом плазмоида необходимого
режима для производство электроэнергии или
преобразование атомных ядер. Во время поджига могут
рождаться 2 режима - импульсный и плазмоид.
Иными словами, импульсный режим работы реактора
Вачаева и есть «странное излучение» Уруцкоева и Солина,
а плазмоид Вачаева есть шаровая молния или зарядовые
кластеры К.Шоулдерса.
Энергия, выделяемая в таких процессах, позволит
запустить реактор в автономный тихий режим с
самопитанием" А в установке Шоулдерса заявленный КПД 3000%.Затрачивая один киловатт, можно на выходе получить 30.
Говорим о разных обстоятельствах. Так в процессе замедления - ты НЕ УЧИТЫВАЕШЬ - назначение ! Дело в том, что ЗС - инструмент электродинамики. А Науки не рассматривают того что за горизонтом знаний осталось не использованным. А иметь дело с иллюзиями - я действительно - противник. Более того - ЗС - ориентированные на ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия - могут учитывать только то, что принадлежит волне и частоте. А то, что мгновенно распространено по Вселенной - электродинамика - не способна УЧЕСТЬ. И что б УЧЕСТЬ - важно так же поступить, как поступали Максвелл, Тесла, и другие учёные - кто ориентировались на ДОМИНИРОВАНИЕ процессов связанных с наращиванием эффективности пассивно. Поэтому и другие примеры, что тут после ЗС - так же - пренебрегают не учтённым.
 
FedorovДата: Вторник, 05.09.2017, 06:57 | Сообщение # 34
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Но понятие мгновенности тоже требует уточнение, мгновенно в пределах Галактики, Вселенной, и опять же мы не знаем ни того ни другого, только только за пределы Солнечной системы выбрались.Быстрее мысли ничего нет, но даже и в этом случаи я не могу мысленно оказаться на краю Вселенной, я не знаю что там. Так что  мгновенность без осознания откуда и до куда тоже пустой звук.

Добавлено (05.09.2017, 06:57)
---------------------------------------------
Как автор пневматики, могу ответственно заявить, что скорость требует очень больших затрат, легче сделать большого объема поток но меньшей скорости, энергетика та же,  возни меньше.Это если говорить о реальных процессах и работе с веществом.Если гипотетически то возможно и есть мгновенная скорость, но в природе такого нет.

 
filja678Дата: Вторник, 05.09.2017, 15:07 | Сообщение # 35
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
Но понятие мгновенности тоже требует уточнение,(можно и уточнение ;- Правда - тогда теряется объективность в ПРЕДПОЧТЕНИИ. Будем использовать субъективность - так продолжим рассматривание - вместо - ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЗНАКОВ ВЕЧНОГО, ВСЕЛЕНСКОГО, ОБЪЕКТИВНОГО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО - ОКЕАНА СЕ! ))) Что предпочтём? )) - Если рассмотрение - то, Ньютон показал на примере (конечно частных)траекторий тел(планет, звёзд, ) - Где ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ, в силу которого и образуются искривление траектории тел в виде ДУГИ, которую путают с орбитами. В этом же контексте - и на основании так показанных дуг, Ньютол заявил - Луна, и планеты, как и другие тела, являются без инерционными. Т.Е. при наличии ВНЕШНЕГО ДАВЛЕНИЯ, прижимающего нас к поверхности планеты, глупостью является то, что принимается за всемирное тяготение.) мгновенно в пределах Галактики, Вселенной, и опять же мы не знаем ни того ни другого, только только за пределы Солнечной системы выбрались. (Тем более - предпочтительно ПРЕНЕБРЕГАТЬ - определённым, предполагаемым, известным - и всё это В ПОЛЬЗУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО, НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО, А НЕ РЕАЛЬНОГО!!!). Быстрее мысли ничего нет, (я не об абстракции) но даже и в этом случаи я не могу мысленно оказаться на краю Вселенной, я не знаю что там. Так что мгновенность без осознания откуда и до куда тоже пустой звук.Добавлено (05.09.2017, 06:57)
---------------------------------------------
Как автор пневматики, могу ответственно заявить, что скорость требует очень больших затрат, легче сделать большого объема поток но меньшей скорости, энергетика та же, возни меньше.Это если говорить о реальных процессах и работе с веществом.Если гипотетически то возможно и есть мгновенная скорость, но в природе такого нет.
Так уходим от темы в рассмотрение различий реального от действительного - это не одно и тоже. Но, Реальность обязывает рассматривать, а действительность обязывает - ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Что чему предпочтём?  Рассматривания нужны абитуриентам, а используют для получения эффекта и его доминирования в БТГ  - как правило - профи. ))

Добавлено (05.09.2017, 15:07)
---------------------------------------------
Что и чему предпочтём?

 
FedorovДата: Вторник, 05.09.2017, 22:34 | Сообщение # 36
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Допустим есть  наличие ВНЕШНЕГО ДАВЛЕНИЯ  тогда чем можно объяснить поддержание перепада давления, внешний объем намного больше и выравнивание давления должно произойти намного раньше.
 
filja678Дата: Среда, 06.09.2017, 08:50 | Сообщение # 37
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Наше дело телячье.... ))  Даже Ньютон предпочёл глубже не погружаться. А Максвелл и Тесла - ПРЕДПОЧЛИ не рассматривать, а ИСПОЛЬЗОВАТЬ нужные и для технологии -общие ПРИЗНАКИ - сей факта - признак их продольных сил и другие признаки.
 
FedorovДата: Среда, 06.09.2017, 09:06 | Сообщение # 38
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Ложь про электромагнитные волны и вводит в заблуждение, если откажемся от них станет и понятна природа  волн, все они подобны звуковым. Еще 100 лет назад Лебедев доказал подобие волн  "От электромагнитных волн я перешёл к исследованию
гидродинамических колеб@ний, распространяя известные
работы Бьеркнеса, изучившего пондеромоторные силы при
независимых движениях, на явления колеблемого резонатора.
В своих работах Бьеркнес, отыскивая аналогию между
статическими явлениями электричества и магнетизма, с одной
стороны, и гидродинамическими колеб@ниями — с другой,
находит её не прямой, а обратной; вот почему особый
интерес представляет собой найденный мною факт, что
при сравнении электрических колеб@ний с колеб@ниями
гидродинамическими эта аналогия оказывается полной и
прямой1) (см. гл. II).
После этих работ я перешёл к изучению звуковых '
колеб@ний: тут представлялась возможность
экспериментально исследовать действие звучащего источника не только
"ΐ)Ρ. Lebedew, Wiel Ami 59, 116 (1835). См. нижг, стр.
112-132.
ИССЛЕДОВАНИЕ ПОНДЕРОМОТОРНОГО ДЕЙСТВИЯ ВОЛН 89
на резонатор, находящийся в непосредственном соседстве
его, но и проследить это действие при значительных
расстояниях первого от последнего.' Здесь открылась одна
особенность явления, которая представлялась для меня
совершенно неожиданной: в то время как в
непосредственной близости от источника закон пондеромоторного
действия акустической волны на её резонатор тождествен с
соответствующим законом для электромагнитных, а также и
для гидродинамических колеб@ний, при постепенном
увеличении расстояния это тождество постепенно стушёвывается,
и его место занимает новый закон, совершенно отличный
от предыдущего: так, при малых расстояниях наблюдается
вблизи резонанса, при переходе через него, изменение от
максимального притяжения через ноль (при полном
резонансе) к максимальному отталкиванию резонатора
источником, тогда как при увеличении расстояния от последнего
притяжение, понемногу сглаживаясь, наконец, совершенно
исчезает, и его место заступает отталкивание (наибольшая
величина которого при полном резонансе) (см. гл. 111)1).
Долгое время эта особенность, это отличие от
электромагнитных колеб@ний смущали меня, покуда мне не удалось
показать теоретически, на основании особенностей
распределения поляризации среды в проходящей волне, что такой
случай должен иметь место и для электромагнитных
волн2) в том случае, если расстояния между источником
и резонатором будут достаточно велики; в природе
подобное явление (в более сложной форме) представляет собой
отталкивательное действие солнечных лучей на газовые
молекулы кометных хвостов. " стр.88 «Лебедев П.Н. Избранные сочинения - 1949.  https://cloud.mail.ru/public/4wzv/LfuQPbo32                       А это уже в наше время Эткин В.А.
О неэлектромагнитной
природе света стр 159 http://dna.izdatelstwo.com/volum/14268873.pdf Дурость вообще какая то есть электромагнитная сварка, есть ультразвуковая, подобие волн доказал еще Лебедев, если подобны то подобны чему первому или второму.Согласно статье получается второму. И вопрос что есть   силы не электромагнитной природы  отпадает.
 
evum72Дата: Среда, 06.09.2017, 10:26 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ооо этить ..вашу..ть профессор !))) Филя нашёлся ))) Сто лет не читал Вас. А то скоро зима, работы мало будет, опять хочу заняться БТГ на АД. Ну что кто то запустил по вашему методу?  С паутиной  что у Вас нового, какие подвижки?
 
and65261342Дата: Среда, 06.09.2017, 22:55 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Возможно Филипп где-то и ошибается, но все таки надо отдать ему должное в его упрямстве и раскачивании темы  фантома Тесла и призрака Максвелл.
 
evum72Дата: Пятница, 08.09.2017, 08:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да есть  в его упорстве кое что... двигателя разгоняются быстрее чем 50 Гц на кондерах...опыты ставил-это конечно не по теории но по факту так. Прибавочку надо, простых знаний школьной физики не хватает  у меня)))но надо что то добавлять. А возможно и убавлять )))

Сообщение отредактировал evum72 - Пятница, 08.09.2017, 08:26
 
FedorovДата: Пятница, 08.09.2017, 10:23 | Сообщение # 42
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Попробуйте добавить трубку Шоулдерса \она же разрядник Тесла внутри катушки\   http://brillidea.narod.ru/nauka/sotnikov/plazm.html    пассивного преобразования видимо недостаточно, катушка статора работает как замедляющая система, что бы был эффект нужны большие объемы двигателя на что не раз указывал Филипп.Вот в Тестатике     Вся хитрость одеть  катушки на разрядник.

Добавлено (08.09.2017, 08:57)
---------------------------------------------
Всё сам хочу попробовать сделать, соберусь, заброшу , все лень матушка.

Добавлено (08.09.2017, 09:32)
---------------------------------------------
Вот возможная причина появления прибавки, поток замедляется в обмотке статора.  "Подтверждением нецелесообразности использования интерферометра для обнаружения абсолютного движения сквозь эфир являются многочисленные исследования различных специалистов (и автора) при использовании устройств, не содержащих интерферометр. Так, С.Маринов [1] в 1970 –1980 гг. с помощью двух синхронно вращающихся зеркал обнаружил абсолютное движение Земли относительно стационарного эфира со скоростью порядка 300 км /сек. В 1980-е годы Д. Торр и П. Колен [2] поставили опыт с прохождением света в одну сторону и однозначно установили нарушение принципа относительности о невозможности обнаружения абсолютного движения. Наконец, результаты эксперимента "Реликт"[3]

с использованием ИСЗ подтверждают, что Земля движется в межзвездном пространстве со скоростью около 300 км /сек.

Кроме того, в период с 1921 по 1925 год [4] было установлено: Земля обдувается эфирным ветром вовсе не из-за ее орбитального движения, которое вносит весьма незначительный вклад в результаты измерений. Главное, обдув со скоростью порядка 400 км /сек производится со стороны звезды Дзета из созвездия Дракона почти перпендикулярно плоскости эклиптики. По независимым теоретическим исследованиям автора (в области астрономии) эта скорость составляет величину порядка 350 км /сек." http://www.bourabai.kz/nikitin/michelson.htm Струков И., Скулачев Д. Эксперимент "Реликт": первые результаты. М.: Наука и жизнь, 1985. N4. C. 152. https://cloud.mail.ru/public/7qMu/qypDxMG3V                                Присутствие составного поля в трансформаторе описал Мотовилов. https://cloud.mail.ru/public/H7Ci/rTveujHD8

Добавлено (08.09.2017, 10:19)
---------------------------------------------
Замедляющие  системы  https://cloud.mail.ru/public/LFai/EQ1tTPiWb глава четвертая. Территория заблуждений выпуск 157 http://ren.tv/video/epizod/169489 смотреть с 8 по 9 минуту. Лабиринт это генератор, и он же ЗС.

Добавлено (08.09.2017, 10:23)
---------------------------------------------
И чем это отличается от лабиринта. Взято с http://mi100.ru/ploskaya-katushka-tesly-svoimi-rukami.html Плоская Катушка Теслы Своими Руками 


Сообщение отредактировал Fedorov - Пятница, 08.09.2017, 10:32
 
evum72Дата: Пятница, 08.09.2017, 13:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Пока хочу  добиться устойчивого разгона. Нашёл новый двигатель, верне раньше крутил 4,5 КВТ 3000об, сейчас есть 1275 об на 7,5 квт ) Для начала его раскручу как надо. А ещё хочу попробывать коллектрный движок превратить в Асинхронник )

Добавлено (08.09.2017, 13:04)
---------------------------------------------
Про лабиринты эти ! ) Моя жена делала проект дизайны участка,  и набрала массу материала про эти лабиринты. Так вот  я на них смотрю и вижу Бифиляр. то есть есть такие лабиринты, на которых в центре получаются 4 незамкнутые линии. и если НАПРИМЕР на них встанет человек, то получится Бифиляр !))) замкнутый сам на себя по средствам человека, стоящего ногами  и оперевшись руками на 4 точки в середине)

 
FedorovДата: Пятница, 08.09.2017, 22:37 | Сообщение # 44
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Цитата evum72 ()
Пока хочу  добиться устойчивого разгона. Нашёл новый двигатель, верне раньше крутил 4,5 КВТ 3000об, сейчас есть 1275 об на 7,5 квт ) Для начала его раскручу как надо. А ещё хочу попробывать коллектрный движок превратить в Асинхронник )Добавлено (08.09.2017, 13:04)
---------------------------------------------
Про лабиринты эти ! ) Моя жена делала проект дизайны участка,  и набрала массу материала про эти лабиринты. Так вот  я на них смотрю и вижу Бифиляр. то есть есть такие лабиринты, на которых в центре получаются 4 незамкнутые линии. и если НАПРИМЕР на них встанет человек, то получится Бифиляр !))) замкнутый сам на себя по средствам человека, стоящего ногами  и оперевшись руками на 4 точки в середине)
Чем больше двигатель, тем больше обмотки статора, и  больше она насобирает внешнего потока. Филипп что то пропал это его бы надо попытать . Как я думаю необходимо создать условия съёма наведенного внешним  потоком в обмотке статора электричества и направить его   на работу эл. двигателя.А про лабиринт интересно, получается в середине стояла некая конструкция, создающая из лабиринта бифиляр   и накапливающая   энергию .
 
FedorovДата: Суббота, 30.09.2017, 08:16 | Сообщение # 45
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Надо отметить, что при сильном нагревании свойства
воздуха существенно изменяются: молекулы азота и кислорода
распадаются на атомы, из атомов вырываются электроны, так что
на самом деле предельное сжатие воздуха с нормальной
начальной плотностью не шести-, а примерно десятикратное. Это
происходит в волне с давлением порядка тысячи атмосфер.
Между тем, чтобы изотермически сжать воздух в десять раз,
нужно давление всего в десять атмосфер.
При адиабатическом сжатии воздух тоже нагревается, но
значительно слабее, чем при ударном. Например, чтобы сжать
воздух адиабатически в десять раз, нужно давление двадцать
пять атмосфер. Тогда из уравнения Клапейрона видно, что
температура возрастет в 2,5 раза. Если начальная абсолютная
температура была 300° абсолютных, то после сжатия будет 750°
абсолютных, или 477° С.
Ударная волна, в которой давление равно тысяче атмосфер,
нагревает воздух до 14 000° С. Напомним, что температура
излучающего слоя Солнца 5700° С. Один квадратный сантиметр
поверхности такой волны излучает в секунду в 36 раз больше энергии, чем равная поверхность на Солнце.

Устройство, в котором получаются ударные волны,
называется ударной трубой. Чтобы получить в ней относительно
большие перепады давления, несжатый газ берут с очень малым
начальным давлением, порядка 10 лш ртутного столба, а сжатый
— с давлением в 10 и больше атмосфер. Тогда возникают очень
сильные ударные волны. Абсолютная величина давления в них
не слишком велика и не разрушает трубу, но очень велико его
относительное изменение. Соответственно велика скорость
распространения и температура — порядка 10 000°.
Чтобы получить существенно большие скорости и тем-
пературы применяют иную методику. Прежде всего, надо
привести газ в ионизованное состояние, то есть получить в нем
большую концентрацию свободных электронов и заряженных
атомов, потерявших по одному и больше электронов. Такие
атомы называются положительными ионами — в соответствии со
знаком их заряда. Газ можно
ионизовать либо сильной ударной волной, либо пропуская через него
электрический ток при большой разности потенциалов.
Ионизованный газ очень хорошо проводит электричество. Для его
дальнейшего ускорения, если он уже имел начальную скорость от ударной волны, пользуются явлением электромагнитной индукции. Он
помещается в середину витка, по которому пропускают сильный
импульс тока. Нарастающее магнитное поле витка индуцирует ток
противоположного направления в проводящем газе. По закону Ленца,
магнитные поля обоих токов, в витке и в газе, имеют противоположные
направления, так что газ выталкивается из витка и бежит по трубе. Так
как начальная плотность газа невелика, он разгоняется таким способом
до больших скоростей. Удалось достичь 700 км/сек
Первоначально ускоренный газ, двигаясь по неускоренному,
создает в нем волну сжатия, которая потом переходит в ударную
волну.
Мы не будем подробно останавливаться на том, какие волны могут
распространяться в ионизованном, проводящем газе. Это предмет
магнитной газодинамики. Кроме законов механики, определяющих
ударные скачки в непроводящем газе, магнитная газодинамика должна
учитывать также законы электромагнетизма. Благодаря этому
возникают новые типы разрывов.
Получение ударных волн в ионизованном веществе может
оказаться очень важным для решения проблемы управляемых
термоядерных реакций. Как известно, это основная задача энергетики
будущего. Применения магнитной газодинамики пока мало раз-
работаны. Следует помнить, однако, что большая часть вещества
во Вселенной находится в ионизованном, то есть проводящем
состоянии: внутренность Земли, раскаленная материя звезд,
разреженный
межзвездный
газ

хорошо
проводят
электричество.
Поэтому их движения относятся к области
магнитной, а не обычной газодинамики. Есть основания думать,
что только на основе магнитной газодинамики удастся объяснить
происхождение планетной системы Солнца, преодолев те
трудности, с которыми встречались все прежние теории. На самом деле детонация — газодинамическое явление и
очень естественно объясняется распространением ударных волн.
Действительно, в волне, бегущей со скоростью 2000 м/сек,
давление повышается в 40 раз. Абсолютная температура газа
возрастает раз в 6—7, и достигает 1800°— 2000°. При такой
температуре реакция происходит очень быстро. Выделяющееся
тепло реакции возмещает необратимую потерю энергии,
происходящую при ударном сжатии газа, еще не вступившего в
реакцию.
Этим детонационная волна сама себя поддерживает. При
данной теплотворной способности смеси получается строго
определенная скорость детонации: она пропорциональна корню
квадратному из теплоты реакции, отнесенной к единице массы
смеси, и почти не зависит от начального давления газа. Ударная
волна в газе может иметь самую различную скорость, и,
разумеется, затухает, если ее не поддерживает внешний источник
энергии. А. С. КОМПАНЕЕЦ
УДАРНЫЕ ВОЛНЫ https://cloud.mail.ru/public/LFbY/5QemgPUbJ "ударная волна это в движущейся массе идет волна. суммарная скорость складывается. скорость волны равна скорости звука плюс скорость массы воздуха. обладая огромной энергией — а это необходимое условие для появления такой волны — она все сметает на своем пути."  http://growthsummitrussia.ru/154731/
</a>

Добавлено (30.09.2017, 08:16)
---------------------------------------------
Росгвардия будет контролировать оборот пневматики https://www.yar.kp.ru/daily/26738.7/3765403/ Я считаю пневматику свыше калибра 4,5мм надо переводить в лицензионную, но господа полиционеры оставьте мальчишкам в свободном доступе калибр 4,5мм не разгонишь никогда этот калибр свыше по вашим же данным смертельно опасным 80Дж, пусть подрастают гидравлики, пневматики, механики, от газовой динамики может дорастут до магнитной, термоядерной газодинамики.Кто же завтра будет обслуживать звездолеты на ионизированном газе.А что бы понять, вот ящик Вуда "Это обычный ящик без крышки. В дне ящика посредине прорезается отверстие диаметром в 5–8 сантиметров. Вместо крышки натягивается мембрана — упругая резиновая пленка.

Ящик Вуда готов.

Теперь его нужно заполнить дымом. Это можно сделать разными способами: например, кинуть в ящик «дымовушку» — горящую пластмассу. Но такой дым несет в себе копоть и имеет неприятный запах. Лучше всего положить в ящик кусок сухого льда. Он создаст стойкий белый туман без всякого запаха.

Если теперь резко ударить по мембране, то из ящика вылетит туманное вихревое кольцо — тороидальный воздушный вихрь.

С ящиком Вуда можно провести ряд экспериментов, имеющих не только познавательное и большое научное значение, но и просто забавных. Например, ящик Вуда пригоден для дистанционного «телекинетического» воздействия на ничего не подозревающих друзей. С них можно сбивать шляпы, как это делал Вуд, прицеливаясь в прохожих, или просто раздавать подзатыльники." http://mirror7.ru.indbooks.in/?p=387032%20rel=  Теперь представьте из рисунка звездолета я убираю жилой отсек и с одной стороны делаю пистолетную рукоятку, правда будет хороший подзатыльник на скорости 700км/сек, все вполне масштабируется.
Прикрепления: 6172213.jpg (28.7 Kb)


Сообщение отредактировал Fedorov - Суббота, 30.09.2017, 08:21
 
filja678Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:14 | Сообщение # 46
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
Чем больше двигатель, тем больше обмотки статора, и больше она насобирает внешнего потока. Филипп что то пропал это его бы надо попытать . Как я думаю необходимо создать условия съёма наведенного внешним потоком в обмотке статора электричества и направить его на работу эл. двигателя.А про лабиринт интересно, получается в середине стояла некая конструкция, создающая из лабиринта бифиляр и накапливающая энергию .
 "условия съёма" - создавать не надо, - они автоматически создаются там, где уже есть ДОМИНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПРИЗНАКОВ СЕ. Критерием для доминирования таких действий, является; - верно подмечено - ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ФОРМА - ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШИХ ГАБАРИТОВ. Ну, а про бифиляр - собственно как и про любые другие системы - важно помнить; Изменение НАЗНАЧЕНИЯ системы, меняет и принцип её работы. Т.Е. - о каких взаимодействиях идёт речь? А что вижу я - в показанных в теме принципах? Только то, что они у вас - почему то всегда одни и те же. Это уже нонсенс. Формы использования ведь различные! В этом уже и иные назначения.  Такой же нонсенс и то, что стоит за словами - "накапливающая энергию ". Энергия не откуда не берётся, ни куда не исчезает, и ни куда не передаётся, ибо МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ФОРМА энергии. А наше отношение к формам - это уже то, что подменяется - стереотипным высказыванием о накапливании. В таких случаях говорят; Ну, если очень так хочется считать - то можно! ))
 
FedorovДата: Вторник, 10.10.2017, 23:13 | Сообщение # 47
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Цитата filja678 ()
"условия съёма" - создавать не надо, - они автоматически создаются там, где уже есть ДОМИНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПРИЗНАКОВ СЕ. Критерием для доминирования таких действий, является; - верно подмечено - ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ФОРМА - ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШИХ ГАБАРИТОВ. Ну, а про бифиляр - собственно как и про любые другие системы - важно помнить; Изменение НАЗНАЧЕНИЯ системы, меняет и принцип её работы. Т.Е. - о каких взаимодействиях идёт речь? А что вижу я - в показанных в теме принципах? Только то, что они у вас - почему то всегда одни и те же. Это уже нонсенс. Формы использования ведь различные! В этом уже и иные назначения.  Такой же нонсенс и то, что стоит за словами - "накапливающая энергию ". Энергия не откуда не берётся, ни куда не исчезает, и ни куда не передаётся, ибо МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ФОРМА энергии. А наше отношение к формам - это уже то, что подменяется - стереотипным высказыванием о накапливании. В таких случаях говорят; Ну, если очень так хочется считать - то можно! ))
А чем принципиально вот это отличается  от бифиляра.https://anomalno.ru/news/drevnie-tsivilizatsii/kamennye-labirinty-soloveckih-ostrovov/ Каменные лабиринты Соловецких островов.  "Также многие не догадываются, что катушка эта разрабатывалась Теслой исключительно для условий резонанса (последовательный LС-контур, резонанс напряжений), и в обычном виде он её не использовал (точнее - использовал, но об этом, как нибудь в другой раз). В резонансе на концах индуктивности (катушки) появляется потенциал гораздо более мощный, чем внешний управляющий сигнал контура (подаваемое напряжение). Но снять напрямую его от туда нельзя. При подключении нагрузки соотношение L и C резонансного контура нарушается (уменьшается индуктивность) и система выходит из резонанса. Сам Тесла (в свой ранний творческий период) и не ставил такой цели. Поэтому, название патента очень хорошо отражает суть изобретения.
        В более поздний период Тесла, конечно же, возжелал отобрать эту колоссальную, появляющуюся в катушке мощность (энергию свободных вибраций). Здесь нам на руку играет тот факт, что катушка индуктивная. Т.е. её можно использовать в качестве одной из обмоток трансформатора. Если сделать трансформатор с асимметричной взаимоиндукцией первичной и вторичной обмотки, то можно на вторичную повесить нагрузку и наслаждаться халявой. Если нагрузка имеет статический характер (например, лампочка), то всё на порядок упрощается, - в этом случае, даже трансформатор не обязателен. Главное - всё точно рассчитать." http://samo-iscelenie.org.ua/index.p....a-tesla А то что лабиринт это генератор я давал ссылку на фильм.


Сообщение отредактировал Fedorov - Вторник, 10.10.2017, 23:33
 
filja678Дата: Среда, 11.10.2017, 17:04 | Сообщение # 48
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
"Также многие не догадываются, что катушка эта разрабатывалась Теслой исключительно для условий резонанса (последовательный LС-контур, резонанс напряжений), и в обычном виде он её не использовал (точнее - использовал, но об этом, как нибудь в другой раз). В резонансе на концах индуктивности (катушки) появляется потенциал гораздо более мощный, чем внешний управляющий сигнал контура (подаваемое напряжение). .... "
  Если серьёзно отнестись к этому тексту, то - уже очевидно - части сказанного - в противоречии друг другу.
- Другим противоречием - является то, что  автор слов - за Тесла - больше самого Тесла о использовании им  ФОРМ обмоток знает. Очевидно Ж - нонсенс! К тому ЖЕ - потенциал, принято измерять в амплитуде, а мощность и в амплитуде и в токе этой амплитуды. Более того; Цитировать Тесла если и надо, - то поверь - не таким искажением его!  ))

Добавлено (11.10.2017, 17:04)
---------------------------------------------
- На фото с катушками Тесла, ВАЖНЫМ является - то  РАЗЛИЧИЕ катушек, в их принципе работы, где 1127 прямых участков, что между спиц, это вовсе не дуги - периметра катушки с лампочкой. Вот станет очевидно различие в назначении, тогда станет очевиден и принцип работы - той и другой формы обмоток. После чего и искажений Тесла - не потребуется. ...

 
FedorovДата: Среда, 11.10.2017, 23:45 | Сообщение # 49
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
"После этого, раз это наполовину конденсатор, я стал мерять напряжение на отключенной катушке. Тут возникла ещё одна загадка: я ожидал, что напряжение будет порядка нескольких вольт и постепенно падать, как на обычном конденсаторе, а оказалось, что оно тоже постоянно колеблется, причём в бОльшую сторону. Сразу после отключения питания я увидел на контактах 0.5 В и оно начало расти до 0.8 В. Когда катушка пролежала сутки на контактах всё равно было остаточное напряжение в 0.2 В, которое в ходе измерения достаточно быстро опять доросло до 0.8 В. Это не так много, но тут дело в том, что катушка никак не хочет разряжаться. Даже после короткого замыкания она довольно быстро набирает свои 0.8 В. Возможно, это наводка от радиоволн, но на обычной катушке от реле, у которой витков раз в 30 больше ничего такого не наблюдается. Буду разбираться. Зато про намотку бифилярной катушки лентой и её свойствах я нигде упоминаний не нашёл, так что возможно буду первооткрывателем :)"  https://xteoretegx.livejournal.com/76140.html Но нам то известно про поток с созвездия Дзета. "Кроме того, в период с 1921 по 1925 год [4] было установлено: Земля обдувается эфирным ветром вовсе не из-за ее орбитального движения, которое вносит весьма незначительный вклад в результаты измерений. Главное, обдув со скоростью порядка 400 км /сек производится со стороны звезды Дзета из созвездия Дракона почти перпендикулярно плоскости эклиптики. По независимым теоретическим исследованиям автора (в области астрономии) эта скорость составляет величину порядка 350 км /сек." http://www.bourabai.kz/nikitin/michelson.htm

Добавлено (11.10.2017, 23:45)
---------------------------------------------
Так что есть что то общее у бифиляра Тесла с лабиринтами Кольского полуострова.


Сообщение отредактировал Fedorov - Четверг, 12.10.2017, 00:09
 
filja678Дата: Четверг, 12.10.2017, 11:19 | Сообщение # 50
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
"После этого, раз это наполовину конденсатор, я стал мерять напряжение на отключенной катушке. Тут возникла ещё одна загадка: я ожидал, что напряжение будет порядка нескольких вольт и постепенно падать, как на обычном конденсаторе, а оказалось, что оно тоже постоянно колеблется, причём в бОльшую сторону. Сразу после отключения питания я увидел на контактах 0.5 В и оно начало расти до 0.8 В. Когда катушка пролежала сутки на контактах всё равно было остаточное напряжение в 0.2 В, которое в ходе измерения достаточно быстро опять доросло до 0.8 В. Это не так много, но тут дело в том, что катушка никак не хочет разряжаться. Даже после короткого замыкания она довольно быстро набирает свои 0.8 В.
Имеешь  право предполагать - всё что угодно, но, только до тех пор, пока не  осознаешь(Тесла осознал) – Дело имеем с ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИЛОЙ препятствующей  наращиванию - ДОМИНИРОВАНИЯ ПРИРОДЫ – там, где важна эффективность. Вот Тесла  по этому поводу и писал: "Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ЭНЕРГИЮ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, Я СТРЕМЛЮСЬ УМЕНЬШИТЬ ЕЁ КОЛИЧЕСТВО."  Как думаешь - к чему бы это? Вот сумеешь на это обратить внимание, то, и сумеешь иначе истолковать его другие тексты.

Добавлено (12.10.2017, 11:19)
---------------------------------------------
"""Так что есть что то общее у бифиляра Тесла с лабиринтами Кольского полуострова.""" - Да, общая ТЕНЬ от ОБРАЗА!  ))


Сообщение отредактировал filja678 - Пятница, 13.10.2017, 10:36
 
FedorovДата: Пятница, 13.10.2017, 18:32 | Сообщение # 51
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Цитата filja678 ()
Имеешь  право предполагать - всё что угодно, но, только до тех пор, пока не  осознаешь(Тесла осознал) – Дело имеем с ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИЛОЙ препятствующей  наращиванию - ДОМИНИРОВАНИЯ ПРИРОДЫ – там, где важна эффективность. Вот Тесла  по этому поводу и писал: "Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ ПОЛУЧИТЬ ЭНЕРГИЮ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, Я СТРЕМЛЮСЬ УМЕНЬШИТЬ ЕЁ КОЛИЧЕСТВО."  Как думаешь - к чему бы это? Вот сумеешь на это обратить внимание, то, и сумеешь иначе истолковать его другие тексты.
Не вижу большой разницы, или в "океане энергии" проделать маленькую дырочку и подключится, или создать условия с дефицитом энергии, а так как "природа не терпит пустоты"  океан энергии начнет ее заполнять, интересно только как игра слов.
 
filja678Дата: Суббота, 14.10.2017, 00:24 | Сообщение # 52
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
Не вижу большой разницы, или в "океане энергии" проделать маленькую дырочку и подключится, или создать условия с дефицитом энергии, а так как "природа не терпит пустоты" океан энергии начнет ее заполнять, интересно только как игра слов.
Это опять - кому/как. Одни понимают, что стереотипы помогают образам, алгоритму мозга, показывать то, чего нет, и наоборот, не показывать действительности - которая есть. Поэтому - игра/не игра/стереотипы/образы/пустота.... Нет во вселенной ничего этого. А вот наши желания, и ощущения - продиктованы алгоритмом мозга. Он и навязывает иллюзии. Т.Е. Если не хотим довольствоваться иллюзиями, я уже писал, надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ(она в ресурсах, признаках СЕ, тенденциях), а не рассматривать стереотипное от игры слов/символов/образов/... - В этом суть Системного Мышления. К тому же из игры слов, ОЧЕВИДНА и ТЕНДЕНЦИЯ!!! Согласно которой ТолькоВселенная объективная энергия и есть. Т.Е. Сие означает: Энергия ни откуда не берётся, ни куда не исчезает - ни куда не передаётся - меняется только форма взаимодействий. А это полностью меняет отношение к всему определённому наукой  где то, к всему нам известному. Т.Е. Изменение форм меняет преображением их из одной формы в другую без потерь. Так частное пространство - запросто где то становится массой, а где то, скоростью чего то нам неизвестного. Т.Е. - беря любой определённый параметр, как факт, не должны забывать, о его ЧАСТНОМ, ЧАСТИЧНОМ, отношении к целой Вселенной. Ибо всё частное - ИЛЛЮЗИЯ. Нет во вселенной дырок, они есть под брюками. )) Тем более - для одних частоты колебаний - светом солнца являются, а для других существ - светом будут то, что мы называем чёрными дырами. Т.Е. нет ни того и ни другого, - есть СТЕРЕОТИПНОЕ восприятие - навязанное алгоритмом М....  И пока мы на этой фазе буксуем, мы не сумеем ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО. )) И это печально!
 
FedorovДата: Суббота, 14.10.2017, 08:45 | Сообщение # 53
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Цитата filja678 ()
Энергия ни откуда не берётся, ни куда не исчезает - ни куда не передаётся - меняется только форма взаимодействий. А это полностью меняет отношение к всему определённому наукой  где то, к всему нам известному. Т.Е. Изменение форм меняет преображением их из одной формы в другую без потерь. Так частное пространство - запросто где то становится массой, а где то, скоростью чего то нам неизвестного. Т.Е. - беря любой определённый параметр, как факт, не должны забывать, о его ЧАСТНОМ, ЧАСТИЧНОМ, отношении к целой Вселенной. Ибо всё частное - ИЛЛЮЗИЯ. Нет во вселенной дырок, они есть под брюками. )) Тем более - для одних частоты колебаний - светом солнца являются, а для других существ - светом будут то, что мы называем чёрными дырами. Т.Е. нет ни того и ни другого, - есть СТЕРЕОТИПНОЕ восприятие - навязанное алгоритмом М....  И пока мы на этой фазе буксуем, мы не сумеем ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО. )) И это печально!Ьы
Ты все правильно написал, но на сегодня сама система основанная на товарно-денежных отношениях противится всему "новому" если не будет счетчиков она рухнет, для смены мировоззрения нужен эффект "снежного кома ".Сначала про СЕ знают единицы, затем больше, и при достижении некоторого количества про это будут знать все и этот момент происходит мгновенно .Остается только ждать этого  "мгновения", перепрыгнуть ни как не удастся.
 
filja678Дата: Суббота, 14.10.2017, 19:45 | Сообщение # 54
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Цитата Fedorov ()
Остается только ждать этого "мгновения", перепрыгнуть ни как не удастся.
Неее!  Очевидна Ж динамика ! Одни ждут, - мы ж сквозь себя давление СЕ, вернее количество  давления потоков, пропускаем через себя - и этим преображаемся. Т.Е. Количество в качество преображаем. И этим - испытуемыми являемся.
 
FedorovДата: Воскресенье, 15.10.2017, 07:08 | Сообщение # 55
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Цитата filja678 ()
Неее!  Очевидна Ж динамика ! Одни ждут, - мы ж сквозь себя давление СЕ, вернее количество  давления потоков, пропускаем через себя - и этим преображаемся. Т.Е. Количество в качество преображаем. И этим - испытуемыми являемся.
Так уж все устроено, кто то должен подставляться, первые на костер ушли, вторые в тюрьмы,  нам пока легче всех,  и это как доказательство роста "снежного кома", торжество СЕ  не за горами.
 
filja678Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:12 | Сообщение # 56
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Если ещё  ПРИЗНАТЬ, что нет ни начала ни конца, ни
прощлого/настоящего/будущего - ВСЁ ЕДИНЫМ является. Тогда и "костры" лишь одна из
100000000000000 форм преображения и трансформации, той, что в этот отрезок
события под названием жизнь, - всё что сразу не убило, - каждого делает
сильнее, приспособленее, ловчее, дальновиднее, мудрее, .... - и по всей
очевидности, - нам это зачем то надо - ИМЕННО там, что не относится к
образам типа - начало/конец.... А если и убило тут, то, - это только и
означает: ПРОГРАММА преображения тут - выполнена.
 
FedorovДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:23 | Сообщение # 57
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Цитата filja678 ()
А если и убило тут, то, - это только и означает: ПРОГРАММА преображения тут - выполнена.
Или стерли как ненужный элемент.
 
filja678Дата: Пятница, 27.10.2017, 18:03 | Сообщение # 58
сам по себе
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
"Илистерли как ненужный элемент" Так можно предполагать, только в том случае, если во Вселенной за её Вечность, не отработан механизм, минимизации ошибок, погрешности, - Тогда действительно такое возможно! Но, при условии ограниченности Вселенной по всем её параметрам. Однако, этих ограничений НЕТ! Что б взять какой то ЧАСТНЫЙ параметр, и признать его конечным. Фигушки у кого такое получится. ))) Следовательно, Многообразие форм и много полярность Вечности – просто НЕПОГРЕШИМЫ! )))  ---------------------------------------------
Так вооооот, - для САМОХОД АД, и любого другого - ВАЖНО учесть всё то, чтона этом форуме:   http://zaryad.com/forum....page-7 - УЧТЁМ? -  Тогда, и предлагаемые подшипники и магнитные подвески, и те незначительные трения, не будут играть ЗНАЧИМОЙ СИЛЬНО роли. - Дело то в том, что есть всегда компромисс между режимами - что определяются НАЗНАЧЕНИЯМИ! Так, БАЛАНС И ДИСБАЛАНС вращений, если УЧТЁШЬ, так сразу сумеем "ВИДЕТЬ" и то, что есть, в различных режимах вращения; колёс,
роторов, турбин, ветряков, и прочих колёс моторов, и не только АВТО. Тогда Очевидно! Тенденции режимов увеличивают, либо уменьшают - режим МАХОВИКА(накапливая то, что называют ИНЕРЦИЕЙ), либо режим МАЯТНИКА ВРАЩЕНИЯ(где при тех же параметрах -
массы, формы, трениях, ... ), ЕСТЬ поддержка цикла маятника вращения.
Т.Е. И в том и в другом режимах - есть хоть сколько то - тех сил, что имеют ТЕНДЕНЦИЮ  предрасположенную к её - наращиванию. Конечно, есть и другие ресурсы, которые усиливают нужную нам тенденцию. Поэтому важно это УЧИТЫВАТЬ, что б этим ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, - так сумеем получить - ДОМИНИРОВАНИЕ продольных сил СЕ(это не ЭлектроМагнитноМеханика) - ФАНТОМ/СЕ/Внешнего Давления самой Вселенной/лучистая энергия/  ..... , над всеми прежними ранее ОПРЕДЕЛЁННЫМИ параметрами, что прежде формировали свойство аккумулирования маховика. - Теперь всё наоборот - с появлением сил уничтожения маховика, так
организованным доминированием сил, тех, что поддерживают маятник вращения, появляется то сокровенное от пассивного преобразования СЕ - в эффект - где вектор и сила, способны уже  - инициировать, вначале экономию - а затем частично вектор САМОХОДА колеса. Так заметим; КРИТЕРИЙ пассивного преобразования СЕ - в эффект - оказывается - тем же самым, про что мы не раз уже говорили. Т.Е. - ФОРМА, и ГАБАРИТЫ этой формы. Вооооот этим и добиваемся противодействие от подшипников - которое КОМПЕНСИРУЕМ ДОМИНИРОВАНИЕМ форм и габаритов. Т.Е. Дело только в форме и размерах, а не в подшипниках. Подшипники, или магнитные подвески, конечно влияют, снижают тенденцию противодействий,  но  более всего - влияет сопротивление воздуха, а так же ЭлектроМагнитноМеханические взаимодействия, что и противодействуют. - Но, теперь будет компенсация потерь - достаточная от ДОМИНИРОВАНИЯ - преобразования СЕ - в режиме АД с в эффективностью БТГ.

Добавлено (27.10.2017, 18:03)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=F-rjJbTs200

 
evum72Дата: Понедельник, 30.10.2017, 12:19 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да даже тут подтирают регулярно))
 
and65261342Дата: Понедельник, 30.10.2017, 15:47 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата evum72 ()
Да даже тут подтирают регулярно))
А что пропало.
 
Форум » СЕ,трансмутация » СЕ, трансмутация » Самоход асинхронного электродвигателя (пробуем понять)
Поиск: