Пятница, 29.03.2024, 08:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: and65261342  
Форум » Все о пневматике и не только » Все о пневматике и не только » как сделать простейшую пулелейку (ваши вопросы мои ответы)
как сделать простейшую пулелейку
FedorovДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:27 | Сообщение # 1
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Я себе сделал, удобно ни от кого не зависишь, и возможность лить пули любой конфигурации.Конечно маленько хлопотно с отливками да и ручки приложить надо.
 
FedorovДата: Вторник, 16.04.2013, 10:35 | Сообщение # 2
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Моя пулелейка состоит из двух алюминиевых брусочков.Технология изготовления такова зажимаю два бруска в тески сверлю отверстие диаметром 4мм, затем делаю сквозное отверстие диаметром 2мм /пуля получается ровнее если свинец протекает/, рассверливаю юбку пули до диаметра 4.5, расцарапываю надфилем посадочный поясок на обоих половинках.Риску для метки делаю так, беру шуруп с головкой диаметром 4.5 мм, вставляю его во внутрь заготовки и обжимаю в тисках, за счет острых кромок на головке шурупа получается ровненькая риска, дальше надфилем.
Прикрепления: 9828265.jpg (62.6 Kb)
 
FedorovДата: Пятница, 19.04.2013, 10:16 | Сообщение # 3
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
осле отливки у меня получается такая заготовка /рядом с зажигалкой с права/ затем я откусываю нижнюю часть пули и верхнюю.Верхнюю часть обрабатываю напильником до плоскости, затем пулю протаскиваю /пробиваю/ через обрезок старого ствола длиной 8см и все вы получаете индивидуальную откалиброванную пулю.Меняя форму сверла /заточкой/ можете получать остроконечные или притупленные пули, масса пули тоже в ваших руках.
Прикрепления: 8716719.jpg (52.7 Kb)
 
FedorovДата: Суббота, 20.04.2013, 08:42 | Сообщение # 4
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Хочу отдельно отметить вопреки всем крикам, что это будут пули для стрельбы в никуда, качество при сноровке и опыте получается отменное.
 
praporДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Попробую сделать  smile .Автору спасибо!
 
FedorovДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:30 | Сообщение # 6
какой взбредет
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Статус: Offline
Цитата prapor
Попробую сделать

Да чего там пробовать, делов, при наличии материала максимум на час.
 
Форум » Все о пневматике и не только » Все о пневматике и не только » как сделать простейшую пулелейку (ваши вопросы мои ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: